SARDAS
Меню сайта
TopEnter
Разделы новостей
Философия [3]
Махатма Ганди. Пять ключей к пониманию
Оккультизм [8]
все об оккультизме
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Главная » Оккультизм

                                                     

Давайте вернемся немного в историю и посмотрим, что такое Кикимора в славянской мифологии. Кикимора – славянское слово, означающее божество наших сновидений. По поверьям они - проклятые не крещеные дети, от которых отказались матери. После проклятия такие дети умирают, становясь Игонгами или Марами. (Эти слова тождественны слову Кикимора). «Дьявольское отродье» тоже имеет смысл Кикиморы. Особенного вреда они не делают, кроме как нагоняют великий страх на людей. Очень часто кикимор путают с домовыми. Но вы уже знаете, что это абсолютно разные сущности. Кикиморы воспитываются нечистыми духами или демонами. Неприкаянная душа, или Шишига, воспитанная нечистыми духами, проявлялась в физической реальности и в качестве «Тени». Это проявление столь редко, что не стоит об этом говорить, а как избавиться от Те ... Читать дальше »

Категория: Оккультизм | Просмотров: 1311 | Добавил: sardas | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

                                                     

В следующей теме речь пойдет об астральных существах, конкретнее, об интереснейшем и занимательном существе, которое мы называем «домовой», или «хозяин». Удивительные и многообразные «астральные кошки», одно из немногих существ, обитающих в непосредственной близости от земного плана. Их проявление в физическом мире происходит довольно часто. Самое удивительное их качество - они сами выбирают себе «друга». Когда они появляются в доме, будьте уверены, ни сглаз, ни порча к вашему дому не пристанут. 

 О Домовых наши предки знали много. Были целые традиции, связанные с этим «существом». Оно было и хранителем очага, и защитником от всех напастей, поэтому пользовался уважением. Его подкармливали, всячески ублажали, лишь бы из дому не ушел, что в те времена было редкое явление. Но если он ушел, то бед ... Читать дальше »
Категория: Оккультизм | Просмотров: 1408 | Добавил: sardas | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)

                                                  

Черный маг. Затрагивая эту тему, по существу очень значимую, хочу сделать несколько оговорок. Мне по жизни приходилось сталкиваться с множеством предрассудков в отношении именно черных магов, да и самих «черных магов» повидал немало. Поверьте мне на слово, ни один из них не подходил к категории человек Зла. Некоторых можно назвать практикантами черной магии, но не более того. Истинный черный маг в наше время – редкое исключение, и я не берусь утверждать об их полном отсутствии.

 Один из предрассудков, встречающийся более часто, - это чтение книги о черной магии. На вопрос: какую из книг вы читали, мне обычно с удивлением отвечали: а, что она не одна? Поясняю: в настоящее время книг по черной магии в продаже нет. То, что видите на полках магазинов – сборники ритуалов или церемоний практической магии, по сути своей, не приносящие ни вреда, ни помощи. В большинстве своем они помогают понять принцип ритуалов в ... Читать дальше »
Категория: Оккультизм | Просмотров: 1058 | Добавил: sardas | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (1)

                                     

Так что же за способность такая – медиум. Не вдаваясь в подробности, и как можно проще, постараюсь объяснить вам это.Способности медиума, как раньше, так и в наше время, практически неизменны. Что говорит не о нарушении психики, а о измененном состоянии сознания. Медиумы в древности использовали, свои способности так же, как и мы сейчас. С единственной разницей, им и в голову не приходило, считать это болезнью. И не оттого, что они были темными, и не просвещенными вопросам. психиатрии. А потому, что это считалось в порядке вещей. Сильными медиумами считались в большинстве, своем – шаманы. В шаманизме, состояние измененного состояния, целая наука. С использованием, какзвуковых эффектов, так и особый состав трав. Шаман учиться входить в состояние, которому вам и учиться не надо. В магии , близкое к медиумизму, ... Читать дальше »

Категория: Оккультизм | Просмотров: 952 | Добавил: sardas | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (2)

                                       

  Следующее, о чем я хотел с вами поговорить, это - спиритические способности человека. Увлечение спиритизмом в начале века было повальным. Редко когда рауты, не заканчивались сеансами спиритов. Вызывались духи кого угодно.
Спиритизм по своей сути наука, не об общении с потусторонними силами, или духами, как принято считать, а наука – вызова. О том, что спириты общаются с душами умерших, всего лишь людские предрассудки. 
  Поймите, что переубеждать кого – то, так это или нет, бесполезный труд. Тем более, что таинственность в нашем деле, играет нам только на руку. Чем меньше приходится объяснять, тем меньше любопытства со стороны. Кому понравиться, когда ты становишься объектом исследования, некой лабораторной «крысой», над которой проводят опыты. Ведь не в мозгах надо копаться а, изучая человеческие способно ... Читать дальше »

Категория: Оккультизм | Просмотров: 1930 | Добавил: sardas | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (3)

Перворожденные - на Физическом плане люди зависимые. Они имеют приятный, можно даже сказать, красивый облик, но по своему характеру, они не в состоянии принимать серьезных решений, и живут за счет кого-то более сильного. Этот более сильный с удовольствием «протягивает» их по жизни. Они эгоистичны, их эгоизм ярко выражен. Поэтому человек, которому выпала доля «тащить» Перворожденного, прекрасно понимает эти эгоистические наклонности своего «подопечного». Он, сколько может, воспитывает своего спутника. Но стоит только ему оставить или уйти от Перворожденного, как тот обязательно «влезает» в какие-нибудь неприятности, или создает сам себе проблемы. И обязательно опять находится кто-то, кто с удовольствием берет на себя опеку над ним, и так в течение жизни Перворожденного бывает много раз. Чаще всего, Перворожденные или слишком суеверны, или наоборот, абсолютно без духовны. Они любят комфорт, им не претит чувство прекрасного, любят деньги, хотя не могут толком ими распоряжаться. В большинс ... Читать дальше »
Категория: Оккультизм | Просмотров: 1230 | Добавил: sardas | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (0)

Следующая тема, кажется, заинтересует многих. Разговор пойдет о наших судьбах, и миссии на земле. В предыдущих темах затрагивались некоторые моменты, касающиеся этой темы. Теперь постараемся обобщить и более подробно поговорить об этом. Данная тема необходима нам для понимания дальнейшего, как я говорил, от простого - к сложному. 
 Как вы уже знаете, каждая душа до момента рождения знает свою судьбу, но при рождении лишается этого знания. Знание своей судьбы не уходит в небытие, подсознание хранит всю информацию касательно нас. Можно сказать, что подсознание - сознание Души. Отсюда выходит, что Душа, подсознательно для нас или интуитивно, ведет нас по жизни, подсказывая нам правильный путь. Не думайте, что мы все рождаемся только для благих целей. В нашей недалекой истории есть яркие примеры: Сталин, Гитлер. Их можно назвать гениями, но сказать, что они преследовали благие цели, язык не повернется. Миллионы загубленных жизней! К чему все это? Но не о них сейчас разговор, они - прост ... Читать дальше »
Категория: Оккультизм | Просмотров: 1098 | Добавил: sardas | Дата: 27.03.2009 | Комментарии (1)

Когда наша Душа живет долго, вечно, она накапливает столько знаний, что человеческий разум не в состоянии охватить их - знания веков! Но зачем эти знания, если при реинкарнации мы их теряем, вернее, не помним? Зачем нам эта часть жизни с ее страданиями, бедами, чувствами и эмоциями, если ТАМ мы, вспоминая ВСЕ, можем жить вечно?! Может быть, проще было быть просто Душой? Жить в Божественной Любви, и Он всегда рядом с нашей Душой? Ведь вот она Утопия, о которой мечтали светлые умы Человечества!
Зачем нас Господь обрекает на страдания в физическом облике?
Зачем вновь и вновь возвращает к горьким утраченным чувствам?
Может быть, в этом и есть Его цель?! Его великая мудрость, которую мы так хотим понять, и не можем этого сделать? Может быть, в этом и есть смысл всей жизни каждого и всех? Он знает, как вести Эволюцию понимает, что только Любовь не сможет открыть Истину! Если ты никогда не видел Ночи - ты никогда не поймешь, что живешь Днем!
«И сотворил Бог небо и землю. Земля ... Читать дальше »
Категория: Оккультизм | Просмотров: 858 | Добавил: sardas | Дата: 22.08.2007 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024