SARDAS
Меню сайта
TopEnter
Разделы новостей
Философия [3]
Махатма Ганди. Пять ключей к пониманию
Оккультизм [8]
все об оккультизме
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Черный маг. Затрагивая эту тему, по существу ...
Черный маг. Затрагивая эту тему, по существу ...
21:56

                                                  

Черный маг. Затрагивая эту тему, по существу очень значимую, хочу сделать несколько оговорок. Мне по жизни приходилось сталкиваться с множеством предрассудков в отношении именно черных магов, да и самих «черных магов» повидал немало. Поверьте мне на слово, ни один из них не подходил к категории человек Зла. Некоторых можно назвать практикантами черной магии, но не более того. Истинный черный маг в наше время – редкое исключение, и я не берусь утверждать об их полном отсутствии.

 Один из предрассудков, встречающийся более часто, - это чтение книги о черной магии. На вопрос: какую из книг вы читали, мне обычно с удивлением отвечали: а, что она не одна? Поясняю: в настоящее время книг по черной магии в продаже нет. То, что видите на полках магазинов – сборники ритуалов или церемоний практической магии, по сути своей, не приносящие ни вреда, ни помощи. В большинстве своем они помогают понять принцип ритуалов в Тайной Науке, но больше, как познавательного интереса не представляют.
 Дело в том, что истинный Гремуар никто не пытался восстановить (речь идет именно о восстановлении). Собрать воедино Книгу Зла вред ли кому удастся, я думаю, что это не под силу человеку. Даже черному магу выгоднее пользоваться разными литературными источниками, чем воссоздать Книгу Зла. И пусть все это лучше останется мифическими предрассудками.
 Следующий предрассудок заключается в непонимании обрядовых форм черных магов, или, так называемая, Черная Масса. Когда читается наоборот Евангелие, Сатана занимает место Бога, то Черную Массу почему-то приписывают к черной магии, но это глубоко не так. Культы Сатаны не имеют никакого отношения к черной магии. Сам сатанизм – явление религиозного толка и относится больше к сектанству, также как и люцеферизм. Эти секты имеют последователей, в основном, в странах с католической верой, хотя поклонение Сатане наблюдается и у нас, но имеют оттенок сексуально-религиозного характера. Любое ритуальное действие у них заканчивается совокуплением.
 В основе Черной Магии лежит «управление» Злом, причем само Зло не является предметом поклонения, а всего лишь, элементом действия. Поясняю. Отрицание Бога и Дьявола в основе Черной Магии является основой, т.е. черный маг, считая себя нейтральным по отношению к божествам и совершая свои злодеяния, не считает себя ответственным ни за какие свои действия по отношению к другим людям. Предположим, вы обратились к черному магу о причинении зла другому человеку, он, не задумываясь о последствиях, выполняет просьбу. Но в отношении вас не будет никакой защиты от обратного удара, и вы немного позже получите сполна за свои действия. Взывать потом к «Совести» черного мага также бессмысленно, как просить курицу родить теленка.
 Черный маг прекрасно понимает, что Зло всегда наказуемо, поэтому, соблюдая нейтралитет и умея лавировать между Силой Добра и Силой Зла, он использует и одно, и другое, не нарушая Равновесия. Речь идет о силах или силовых методах. Именно манипулируя этими силами, или, точнее, «обманывая» их, он добивается результата. На самом деле, черный маг – элементальный раб. Считая себя властелином элементов Зла, в действительности, он подчиняется им. У него просто нет выбора. Допустим, совершая ритуал по вызову элементов Зла, он, в первую очередь, обязательно должен иметь «жертву» для этого элемента, в противном случае, он сам станет этой жертвой. Он прекрасно понимает, что он творит, понятие «совесть» не подходит к черному магу. Зло тоже не имеет такого понятия. Желание властвовать, созерцая страх других, чувство вседозволенности – вот основа желаний черного мага. Он никогда не поделится чувством «власти» с другим, поэтому и работает всегда один.
 По причинам, уже известным вам и для вашей собственной безопасности, я не могу использовать в своем повествовании о Черной Магии, объяснения действий в Астральной проекции. Человек любопытен и самоуверен, поэтому попытка «попробовать» не исключается. Ограничимся имеющимся содержанием. Главное, что вы поняли «натуру» черного мага и не терзались предрассудками в отношении его.

Сардас (Основы оккультизма)
Категория: Оккультизм | Просмотров: 1059 | Добавил: sardas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Xurremi  
0
Каждый человек несет ответственность за свои деяния, будь он белый или черный маг!
Перед Богом все равны, не зависимо от того кто и какую сторону занимает: белую, черную или серую.

Так что даже соблюдая равновесие сложно уйти от той ответственности, которую на себя возлагает черный или белый маг вмешиваясь в судьбы и жизни других людей.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024