SARDAS
Меню сайта
TopEnter
Разделы новостей
Философия [3]
Махатма Ганди. Пять ключей к пониманию
Оккультизм [8]
все об оккультизме
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Главная » 2009 » Май » 18 » В следующей теме речь пойдет об астральных существах...
В следующей теме речь пойдет об астральных существах...
17:09

                                                     

В следующей теме речь пойдет об астральных существах, конкретнее, об интереснейшем и занимательном существе, которое мы называем «домовой», или «хозяин». Удивительные и многообразные «астральные кошки», одно из немногих существ, обитающих в непосредственной близости от земного плана. Их проявление в физическом мире происходит довольно часто. Самое удивительное их качество - они сами выбирают себе «друга». Когда они появляются в доме, будьте уверены, ни сглаз, ни порча к вашему дому не пристанут. 

 О Домовых наши предки знали много. Были целые традиции, связанные с этим «существом». Оно было и хранителем очага, и защитником от всех напастей, поэтому пользовался уважением. Его подкармливали, всячески ублажали, лишь бы из дому не ушел, что в те времена было редкое явление. Но если он ушел, то беда пришла. В наше время, мало кто верит в домовых. А зря! Домовой, или «астральные кошки», как их еще называют, по своей сути - проявленные сущности. Особенность этой сущности в том, что они способны усиливать наши эмоции. Им все равно: положительные они или отрицательные. Если вам страшно, то страх усилится, если радостно, то радоваться будете сильнее. Так же и в отношении печали, тоски, и т.д. Наши любимые домашние животные: кошки и собаки, первыми замечают появление домового в доме. Это выражается в беспричинной игривости, тявканье или мяуканье, или застывают в неподвижной позе, устремив взгляд в одну точку. Практически каждый человек способен увидеть домового, но не прямым взглядом, а, как говорится, боковым зрением. Это интуитивная зона взгляда равна, примерно, 15 градусам. Прямым взглядом увидеть не возможно, потому что прямой взгляд - это реальный взгляд.
 «Астральная кошка» имеет реальный облик большой белки до размеров средней собаки рыжеватого цвета. Причину проявления в почти физический план, вряд ли кто знает, их действия не предсказуемы, потому и называется «астральная кошка», которая гуляет сама по себе.
 Давайте немного разберемся в свойствах проявления этой сущности. Наше настроение может много раз меняться в течение дня, это может быть грусть, радость. Эмоции постоянно с нами. То, что происходит с нами - вполне для нас естественно. Мы на это просто не обращаем внимания. Мы привыкли к этому. Так же привыкаем и к нашему воображению. Оно рисует нам картинки и образы в соответствии с настроением, мыслями, желаниями. Этот процесс постоянен, он так же естественен, и относится к разряду инстинктов.
 Давайте представим себе, что мы в состоянии запоминать все образы, всплывающие в нашем сознании в течение дня, получилась бы интересная картинка. Мы смогли бы предвидеть многие события, происходящие с нами в течение нескольких часов, и осознанно управлять некоторыми моментами в нашей жизни. Но это не возможно по причине того, что это не осознанные действия нашего разума. Человеческая сущность сложна по своей сути, а мозг не совершенен. Некоторые процессы: восприятие, воображение, ощущения проходят мимо нашего сознания на уровне инстинктов, в подсознании. В ходе этого процесса мы улавливаем образные моменты отрывками, причем скорость процесса воображения практически не улавливается нашим мозгом. Если бы мы могли сознательно воспринимать всю эту работу, то получилось бы, что мы живем по расписанию или программе, которая действует извне. А это программирование! Это не возможно, потому что весь процесс программирования наших действий проводится нами же. Наше подсознание в этот момент обрабатывает множество информации, которая поступает к нему в форме не только видимых образов, но ощущений и чувств эмоционально – информационного поля. Если нет желания пить воду, вы не будете ее пить. Нет желания бегать - не будете бегать. Весь процесс обработки действий человека проходит не только в физическом плане, но и астральном плане обязательно. Наша сущность, или дух, или душа, как вам это будет угодно (хотя это абсолютно разное состояние, но, в данном случае, это пока не имеет значения), находясь одновременно в двух планах: астральном и физическом, просчитает великое множество инстинктивных действий для выбора единственно правильного в конкретной ситуации решения, которое будет сознательно произведено. Весь этот процесс происходит ежесекундно. Теперь представьте, что мы сознательно просчитываем все это. Мы бы застыли в неподвижности, пока наш «компьютер» все не просчитает. Сколько бы на это ушло времени? Но в Астральном плане понятие время нет, оно там просто не нужно. Поэтому, сколько бы процесс обработки не продолжался, в физическом мире все происходит мгновенно.
 Важно понять одно: образы, которые всплывают в нашем подсознании, частично запоминаются нашим сознанием. «Астральная кошка», точнее, ее астральная сущность, воспринимает только астральную проекцию, как бы не проникает в физический мир, а, оставаясь в одном состоянии, просачивается с помощью нашего подсознания, практически мгновенно, в состояние физическое, хотя и не является физическим объектом. То есть, мы видим ее мельком. Астральный образ подсознания, запомнился сознательно и возник как физический объект в нашем сознании. И так как вы ее видите, она «объявляет» вас своим «хозяином». Ведь и для кошек кто-то в семье ей особенно дорог, и она уделяет ему больше внимания, чем другим. Надеюсь, вы примерно разобрались! Уясните для себя примерно так: сознание присутствует только на физическом плане, а подсознание - только на астральном плане. Это не совсем правильно, но, по крайней мере, вы сможете ориентироваться по планам: сознательного и подсознательного. Понять физику астрала одним сознанием не возможно, а описывать еще сложнее.  
 Домовой, в своем роде, добрый симбиоз, который будет находиться рядом с вами столько, сколько необходимо вашему подсознанию. Можете радоваться ему или бояться, сколько хотите «сознательно». Подсознанию он нужен, поэтому он рядом с вами. Испокон веков существует множество обычаев для привлечения Домового в дом, но есть и для нашего времени оптимальный вариант привлечения Домового. Если у вас появился домовой, предложите ему каши. Лучше всего манной или пшенной, приготовленной на молоке и сдобренной маслом. Самое важное это приготовить кашу самим, своими руками и именно для него. В процессе варки важно соблюдать одно правило: у вас должно быть хорошее настроение, даже «шкодливое». Конечно, он не в состоянии есть эту кашу, но эмоций, которые вы вложите в нее в момент приготовления, будет достаточно, чтобы надолго обеспечить его «питанием». Затем переложите кашу в чайное блюдце, поставьте на пол (естественно, в таком месте, чтобы кто-то из домочадцев не влез в нее) и пусть стоит, пока не высохнет. Как не странно, каша, приготовленная для Домового, не подвержена брожению. Даже если у вас есть домашние любимцы – кошка или собака, они не тронут ее, конечно, если «он» не разрешит им полакомиться. Они будут ходить возле блюдца с кашей, но не тронут ее, пока «он» не разрешит. Варить часто кашу не имеет смысла, достаточно одного раза в три, пять месяцев. 
 Если после появления в вашем доме Домового, у вас в семье воцарился порядок, то рекомендуется каждого первого числа месяца ставить в посудном шкафу бокал красного вина, пусть стоит, пока не «выпьет». Можно подарить Домовому домашнее животное. Если они у вас уже есть, подарите то, что есть. Ваш любимец все равно останется с вами, и ему не будет хуже, пожалуй, наоборот, будет больше порядка в доме. Все действия, описанные выше, сопровождаются произвольными ласковыми словами, придуманными вами от души.
 Конечно, все это можно назвать суевериями, но я не настаиваю на обратном. Все зависит от того, верит человек во все это или нет. Поэтому не принимайте все это за что-то обязательное. Хотите верьте, хотите нет! Это ваше право!
 Раз уж мы заговорили о сущностях, встречающихся в нашей жизни и проявляющихся из астрального плана, то нельзя не сказать о нечисти из былинного русского фольклора: это кикиморы, водяные, вурдалаки и другая нечисть, встречающаяся в определенных местах. Принцип проявления этих сущностей практически одинаков, но все зависит от мест, где это происходит. Чтобы понять процесс проявления этих сущностей, нам необходимо рассмотреть и понять взаимодействие элементов стихий с точки зрения алхимии. О существовании четырех элементов стихий вы, конечно, знаете: огонь, вода, воздух и камень (или земля). Все четыре элемента необходимы для поддержания жизни на земле. Мы никогда не выделяем один из элементов главным, или важным, они все по сути своей первостепенны, поэтому не важно, с какого я начну.
 Вода – элемент стихий. Она необходима как жизненная сила.
 Огонь – элемент стихий. Сила действия. Невозможность определения. Все
хаотично. Неуправляемость.
 Воздух – элемент стихий. Непостоянство. Неопределенность. Все в подвешенном состоянии.
 Камень – элемент стихий. Оплот. Определенность. Постоянство. Надежность на длительное время.
 Как видите, все элементы стихий имеют свои, определенные характеристики. Даже можно сказать, что каждая из стихий, имеет свой элементарный характер, в соответствии с которым происходит влияние на все живое на земле, или точнее на физическом плане. Определение элементарного характера нам необходимо для понимания дальнейшего.
 Каждый из нас, выезжая, как говорится, на природу, получал от этого несказанное удовольствие. Вдали от цивилизации, мы можем чувствовать элементарные характеры всех стихий в совокупности, и каждым элементом любоваться в отдельности:
 Красивый водопад, тихая заводь реки. Журчание ручья – вода.
 Камень в руках, искорки кварца в лучах солнца также доставляют удовольствие и дают чувство прекрасного.
 Синь неба над головой, перемигивание звезд, чистый воздух, которым не надышишься.
 Пламя костра, треск сучьев - на это можно смотреть до бесконечности.
 В любом случае, каждый элемент по-своему прекрасен и привлекателен, недаром многие народы обожествляли их. Любой маг видит в каждом элементе его собственную сущность, и придает этому особое значение. Люди, занимающиеся Тайными науками, обязательно придают значение каждому элементу, мало того, они видят внутреннюю сущность его. Назовем внутреннюю сущность элемента – элементаль. Каждый элементаль, имеет непосредственную связь с каким то одним элементом. Если, допустим, ведется работа с камнем или кристаллом, то работа проводится с элементарной сущностью кристалла или камня. И не важно, поверьте, считаете ли вы это плодом вашего воображения, или элементаль действительно существует в некоем параллельном мире, но результат всегда положителен. С помощью волевого воздействия маг «договаривается» с элементалем хранить волевое информационное действие на определенный срок. Как-нибудь попробуйте сами. На лоне природы, когда вам никто не мешает, найдите камушек, который вам понравиться. Держа его в руках, представьте себе, что это не просто камушек, а нечто живое, застывшее в камне, и немного пофантазируйте. Отнеситесь к нему как к скрытому живому существу. Представьте, как много он видел на своем веку. Если ваше воображение разыграется то, возможно, вам удастся увидеть и почувствовать такое, что не захочется расставаться с этим камушком. Оставьте его себе, сделав ему значение талисмана, приносящего удачу. Помните характеристику элемента камня? Оплот, надежность, определенность на длительное время - эти характеристики имеют непосредственное отношение и к элементалю элемента (и к нечто живому, которым мы его наделяем). 
 К сожалению, я не имею права, раскрывать вам более глубоко сущность элеменаля, потому что не уверен, что вы не поддадитесь искушению попробовать, чем можете нанести вред себе, или окружающим. Зная немного больше, можно закабалить собственную сущность в элементале камня, тогда вы останетесь просто зависимым от него.
 Что касается элементаля воды, принцип примерно тот же, что и с элементалем камня, только учитывая характеристики: жизненная сила. Основной аспект элементаля - это все, что связано с жизнью. Элементаль воды так же имеет информационную постоянную, т.е. с элементалем воды можно «договориться». Вода издревле используется для наговоров. В процессе наговора молекулярный состав воды меняется (про крещенскую воду, вы, конечно, и без меня знаете). 
 Два оставшихся элемента, используются, чаще всего как освобождающие или защитные элементы. Огонь, по своей сути, не управляемый элемент. С элементалем огня бесполезно договариваться. Неопределенность элемента огня используется как щит, или экран от различных воздействий. Почему именно используется неопределенность? Она играет на руку как темной силе, так и светлой стороне, поэтому невозможно определить отношение элементаля к одной из сторон. Он независим, в этом его сила. 
 Также и элемент воздуха, с единственной разницей: находясь в подвешенном состоянии, «ждет» кто попросит, того и «обслужим».
  В различных местах нашей планеты существуют места господства первых двух элементов. Эти места считаются или аномальными, или геопатогенными зонами. Такие зоны могут образоваться не только по причине господства элементов. Причин может быть множество, но это другая тема, не относящаяся к нашей теме. Нас сейчас интересуют только те места, где действие элементалей, по той или иной причине, вызвали поверья и легенды. Причина появления в таких местах водяных и других «тварей» очень проста. Любые слухи, легенды, сказания о тех или иных местах имеют эмоциональную информационную постоянную, относительно этих мест. Человек, находясь в таком месте, уже ожидает появления чего-то сверхъестественного. (Ни в коем случае не принимайте мои слова за объяснение всех неизвестных явлений, объяснений может быть великое множество - мы рассматриваем отдельное явление). Обычно в таких местах, чаще всего болотистых, присутствует не только вода, но и камни-валуны, или на поверхности земли, или неглубоко под землей. А так, как мы уже знаем, что элементы могут хранить информацию, то вывод вы уже сделаете сами. Единственное, хочу добавить, что один человек с помощью эмоций не в состоянии «зарядить» место, но, если в это поверят многие, то, естественно, сила информационно-эмоционального поля этого места возрастет. Информация об этом месте всегда имеет строго определенный порядок, чаще всего, она основана на страхе - тогда эмоция страха будет господствовать в этом месте. Описание водяного существует в фольклоре, поэтому сущность, которая проявляется в таких местах, имеет определенный облик. Прибавьте к этому ваше собственное воображение, и результат будет на лицо. 

Сардас (Основы оккультизма)
Категория: Оккультизм | Просмотров: 1409 | Добавил: sardas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024