SARDAS
Меню сайта
TopEnter
Разделы новостей
Философия [3]
Махатма Ганди. Пять ключей к пониманию
Оккультизм [8]
все об оккультизме
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Следующее, о чем я хотел с вами поговорить, это - спиритические способности человека.
Следующее, о чем я хотел с вами поговорить, это - спиритические способности человека.
20:12

                                       

  Следующее, о чем я хотел с вами поговорить, это - спиритические способности человека. Увлечение спиритизмом в начале века было повальным. Редко когда рауты, не заканчивались сеансами спиритов. Вызывались духи кого угодно.
Спиритизм по своей сути наука, не об общении с потусторонними силами, или духами, как принято считать, а наука – вызова. О том, что спириты общаются с душами умерших, всего лишь людские предрассудки. 
  Поймите, что переубеждать кого – то, так это или нет, бесполезный труд. Тем более, что таинственность в нашем деле, играет нам только на руку. Чем меньше приходится объяснять, тем меньше любопытства со стороны. Кому понравиться, когда ты становишься объектом исследования, некой лабораторной «крысой», над которой проводят опыты. Ведь не в мозгах надо копаться а, изучая человеческие способности, уметь делать выводы, какими бы невероятными они не были. То, что я буду рассказывать, не является тайной, и в этом нет ничего сверхъестественного. Правда, нет доказательств. Приборов еще 
не придумали! Но, извините – аура ранее считалась, домыслом - оккультистов. Пока не появился способ фотографии Кирлиан. В результате чего произошел рывок, в области медицины, диагностики и т. д.
Чем спорить со скептиками, проще делать свое дело, без помех. 
  Пройдет время, будут изобретены приборы, подтверждающие, многие скрытые возможности человека. Мы оккультисты, тоже люди, может быть для кого – то со странностями, но это не значит, что нас должны изучать в лабораториях. Я не посвящал свою жизнь, допустим изучению физики, но и физик не посвящал свою жизнь изучению оккультизма. Он может прекрасно знать « материальную» физику, и абсолютно не понимать: «физику» Астрала.
Каждый человек в чем - то, больше разбирается, чем другой.
 У каждого своя жизнь – своя цель.
  В наше время, вновь модным становится, проводить спиритические сеансы. Но за это берутся люди, не подготовленные или любители. И частенько, происходят казусы, связанные с неправильным пониманием спиритизма. Надо не забывать: что спиритические сеансы, разрабатываются с учетом того времени, в котором они проводятся. Спиритизм развивался в конце 19 начале 20 в.в. До этого существовала Магия Вызова. Кстати, современный полтергейст относится к Магии Вызова, и он никогда не проходит спонтанно, обязательно - существует причина.
 Любой медиум, с врожденным медиумическим потенциалом, чаще всего начинал с того, что слышал «голоса», или «шепот». И именно об этом я и хочу вам рассказать.
 Почему не о спиритизме в целом? Просто не смогу сделать это лучше А. Кардека, и его книги – «Книга духов». Ее свободно можно приобрести в наше время, в прекрасном русском переводе.
 Звучащие в голове «голоса», в официальной медицине считается нарушением психики. И обычно лечится препаратами, снижающими активные функции мозга. Но в оккультизме, само понятие шизофрения, отсутствует. И «голосами» в голове можно управлять, или «договориться». Главное не бояться трудностей. Психические странности, обычно пугают. Особенно если это происходит в вашем собственном мозгу. И к этому, или можно привыкнуть, или нет. Во втором случае, человек идет по пути лечения. Проявление этих способностей, не всегда могут быть врожденными. Они бывают приобретенными, при различных обстоятельствах. Это и родовые травмы, сотрясение мозга, нервные сильнейшие расстройства и т.д.
 Избавить человека от «голосов», очень сложно. По причине - как не странно; отсутствие желания самого человека. А точнее подсознательного желания. Способность медиума – это исключительность. И человек внутренне, подсознательно, быстро привыкает к этой исключительности. Ведь каждый в глубине души, хочет быть особенным по отношению к другим людям.
  И тут ему дана эта особенность, а тебе предлагают избавиться от нее. Нет! Не дамся. Пусть ко мне относятся, как к человеку со странностями, но я в какой – то мере в центре внимания. И моя значимость на должном уровне.
 Ко мне повышенное внимание со стороны друзей, родственников. 
И это мне нравиться.А как же? Я отличаюсь от других! Я объект любопытства.
 И мне очень нравиться, как они вроде – бы случайно, обращаются ко мне с вопросом: «…а что они тебе (голоса) говорили…». И я делаю особенное выражение лица, таинственно, им отвечаю.О, вы не представляете, как это - подымет меня в собственных глазах!
 И вы хотите избавить меня от этого?
Эээ нет, не хочу быть рядовым человеком! Хочу быть значимым!
  Примерно так, выглядит подсознательное сопротивление. Поэтому такое сопротивление, и борьба с самим собой, затрудняет работу с людьми, имеющими способность медиума. Можно восстановить потенциал, если это только началось, но со временем, когда уже притупляется страх, сделать что – то гораздо сложнее, или практически не возможно, по причинам описанным выше. Единственно; что можно еще сделать, это помочь научится жить с этим нормальной жизнью, и научиться управлять своей способностью. 
 Медиумические способности, могут проявиться в любом возрасте, но чем позже - тем лучше. Потому что с возрастом у человека, уже есть - определенный жизненный опыт. И чаще всего, он в состоянии справиться со  
своими страхами и переживаниями. В молодости; когда жизнь только начинается, от медиумических способностей, больше проблем. Замкнутость, уход в самого себя, растерянность, переживания. Развивается своеобразный комплекс, ограничивающий жизненное пространство. В первый раз при «звуке голоса» возникает паника: « Я псих, надо срочно лечиться». 
  Естественно, что в данной ситуации, мы не думаем: как устроится моя личная жизнь, работа и т.д. Все силы и средства уходят на лечение. А его все - нет и нет. Проходят годы, и «болезнь» берет свое. Остается пожизненный инвалид. 
  И чем раньше мы поймем: что с этим можно жить, и жить хорошо; полноценной жизнью, без медикаментов. Тем быстрее пройдет процесс реабилитации медиума.
Хорошо говорить, что это возможно. Но как, это сделать?
 Поэтому я и стараюсь вам, в первую очередь объяснить – что такое быть спиритом и медиумом. Оккультная наука, всегда исходит от причин и
следствия существующей проблемы. Но никогда от самой проблемы. Проблема, она и останется проблемой а, зная причину; и как следствие - открывается возможность, и даже множество возможностей, как сделать вашу проблему – не проблемной. В данном случае я веду к тому что, ваша способность не проблема, это самое важное. А хотите вы от нее избавиться или нет, это уже вопрос времени. 
  Как я уже говорил: в мире не бывает случайностей, все закономерно. Давайте об этом мы сейчас и поговорим. Способности человека не ограничены, но верим мы в них или нет, правильно будет сказано: понимаем ли мы их. Потому что наши способности, до поры до времени находятся не востребованными. И проявляться могут, постепенно, каждый день не значительно. Мы к этому так привыкаем, что относимся как к должному. Каждый день мы общаемся, друг с другом; мечтаем, радуемся, печалимся. Но ведь это нормально, скажете вы, это жизнь. Да жизнь! И нет никаких правил в нашей жизни, важно - как мы к ней относимся. Нам предоставлено свыше, полная свобода в жизни. И как ее прожить наше полное право. Мы можем сделать ее никчемной, пустой. Можем – яркой и насыщенной. 
 Мы всегда обвиняем обстоятельства, которые сложились не благоприятно. И вздыхая, с сожалением, валим все на судьбу. Но вы уже знаете, мы об этом говорили, перед рождением мы знаем свою судьбу. И никто не захочет выбирать плохую судьбу. Мы можем выбрать ее трудную, что бы доказать себе, что в состоянии преодолеть все невзгоды и быть сильнее. Ведь физическая жизнь это опыт духовной. И чем больше духовный опыт, тем больше возможностей личной эволюции, тем ближе мы к Создателю. Тем больше возможностей, к пониманию мироздания. А это не ограниченные возможности
Божественного Восприятия. Господь вложил в нас столько своего что, идя путем познания и накопления опыта, мы начинаем понимать это.
Ребенок не может читать и писать, пока не научиться этому. Физический мир как детский сад, где мы учимся пониманию - Божественного. Считая себя взрослыми и умными, мы остаемся детьми до конца. И если не научились для чего родились, то можем остаться «второгодниками». Реинкарнации будут продолжаться, с трудными или легкими судьбами, до тех пор, пока «уроки» не будут усвоены. И если мы сдали Ему экзамен, переходим в следующий класс. Дальше, больше. Его «институт» или «академия». При успешном окончании вам дается право преподавать, от Его лица. Ну а дальше? Вы и сам творец. Но это за рамками, доступного человеческого восприятия.
Для чего я вам это рассказываю? Лишь для того, что – бы вы поняли, что одна из человеческих способностей, у вас проявилась, в полной или частичной мере. И не бояться этого нужно, возможно это ваш выбор при рождении. Ваше задание. Вот и выполняйте его! Это реальность, и от нее не уйдешь. Не стоит, от первых трудностей, проваливать экзамен и становиться второгодником. Поэтому, и не ищите в своих способностях чего - то сверхъестественного, это Божий дар, для вас. Это нужно вам. И от того, как вы к этому отнесетесь, это.
будет – или Даром, или проклятием для вас самих.

Сардас (Основы оккультизма)

Категория: Оккультизм | Просмотров: 1930 | Добавил: sardas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
2 Pirineo  
0
Иногда можно читать текст и понимать то,что в нем написано - в буквальном смысле.
Иногда можно читать текст и видеть то, что написано между строк.
Иногда можно читать и понимать каким человеком является сам автор - ведь то что написано его пером, он берет изнутри самого себя.
А иногда можно увидеть текст с 3-мя примерами одновременно:
".......Пусть ко мне относятся, как к человеку со странностями, но я в какой – то мере в центре внимания. И моя значимость на должном уровне.
Ко мне повышенное внимание со стороны друзей, родственников.
И это мне нравиться.А как же? Я отличаюсь от других! Я объект любопытства.
И мне очень нравиться, как они вроде – бы случайно, обращаются ко мне с вопросом: «…а что они тебе (голоса) говорили…». И я делаю особенное выражение лица, таинственно, им отвечаю.О, вы не представляете, как это - подымет меня в собственных глазах!
И вы хотите избавить меня от этого?
Эээ нет, не хочу быть рядовым человеком! Хочу быть значимым.......!"

3 sardas  
0
Оккультизм – наука любви. Ее можно любить или не любить, третьего не дано. Воспитывая в себе сознательную волю, это значит сознательно жить и понимать окружающий нас мир. В полной мере живой мир – это мир, не разграниченный на живую и не живую материю. Понимать его гармоничность и зависимость одного от другого. Быть снисходительным к обиженным, уважать чужое мнение, каким бы невероятным оно не было. Все очень просто, но как тяжело это сделать. Как тяжело признать собственную несостоятельность в вопросах, не понятных нам. (Ну, не вижу я мира, о котором ты мне рассказываешь! У меня своих забот полон рот! Зачем мне все это? Я живу и ладно! У меня куча проблем, которые никто кроме меня не решит…). Каждый из нас когда-нибудь сделает Свой Выбор и я не вправе решать каков он Твой Выбор. Мы вправе ответить только за свой выбор и, в любом случае, он правильный. У нас, у каждого в этом мире одна жизнь. А вечность – она только будет! biggrin

1 Nikolay  
0
да-а-а--аа,интересная статейка:)))есть о чем призадуматься-)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024