SARDAS
Меню сайта
TopEnter
Разделы новостей
Философия [3]
Махатма Ганди. Пять ключей к пониманию
Оккультизм [8]
все об оккультизме
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Главная » 2009 » Март » 27 » Разговор пойдет о наших судьбах, и миссии на земле.(начало)
Разговор пойдет о наших судьбах, и миссии на земле.(начало)
19:41
Следующая тема, кажется, заинтересует многих. Разговор пойдет о наших судьбах, и миссии на земле. В предыдущих темах затрагивались некоторые моменты, касающиеся этой темы. Теперь постараемся обобщить и более подробно поговорить об этом. Данная тема необходима нам для понимания дальнейшего, как я говорил, от простого - к сложному. 
 Как вы уже знаете, каждая душа до момента рождения знает свою судьбу, но при рождении лишается этого знания. Знание своей судьбы не уходит в небытие, подсознание хранит всю информацию касательно нас. Можно сказать, что подсознание - сознание Души. Отсюда выходит, что Душа, подсознательно для нас или интуитивно, ведет нас по жизни, подсказывая нам правильный путь. Не думайте, что мы все рождаемся только для благих целей. В нашей недалекой истории есть яркие примеры: Сталин, Гитлер. Их можно назвать гениями, но сказать, что они преследовали благие цели, язык не повернется. Миллионы загубленных жизней! К чему все это? Но не о них сейчас разговор, они - просто пример. Речь пойдет о нас, «простых» людях, которые живут своим трудом и каждый своей жизнью. Мне хочется сказать вам очень важное: нет и не может быть простых судеб; нет и не может быть простых или скучных жизней. Каждая Судьба и Жизнь человека значима для Эволюции, но никогда и нигде развитие не проходило без противоположностей. Физический и Астральные миры, так же противоположны, хотя и являются единым целым Миром. Мудрость Создателя поражает своим совершенством.
 Совершенством во всем, даже в противоположности!
 Совершенство человека, на данном этапе развития! 
 Совершенством Души нашей! 
 И то, что объединяет Душу и Тело наше – тоже совершенно!
 Как люди, так и общество - в нас много общего: в чем-то мы похожи друг на друга, а в чем-то абсолютно разные. Мы – индивидуальны!
 Говорить о каждом индивидуально – бессмысленно, поговорим о принципе индивидуальности. Не забывайте, что все, что мы рассматриваем – оккультная точка зрения, а она не всегда совпадает с точкой зрения официальной науки.
 Для начала обозначим такие понятия, как Физический процесс и Астральный процесс. Под Физическим процессом будем понимать не строение физического тела, а психологические, эмоциональные, интуитивные и другие действия душевного плана, т.е. действия, которые мы понимаем осознанно, или частично осознанно. Под Астральным процессом будем понимать неосознанные действия, направленные нашим подсознанием – инстинктом, но не понимаемые нашим сознанием. 
 Надеюсь, изменение некоторых значений понимается вашим сознанием?! Я обещал избегать терминологии и оккультных значений, что стараюсь делать для простоты восприятия. Поэтому, иногда, небольшая замена значений слова мне просто необходима.
 Судьба – это план пути, намеченный Астральным процессом для прохождения Физического процесса. Не стоит сейчас стараться понять это, просто запомните. Это действительность, объединяющая оба процесса, как этап плана, или часть пути индивидуума в процессе Эволюции Личности. Представьте себе, толстый канат без начала и без конца и назовите его – Эволюция, а одну волокнистую нить - собственной судьбой. Этот воображаемый пример показывает, что наша судьба – часть Эволюции, а по отношению к единственной нити, вся Эволюция - судьба этой нити. Эволюция, как канат держит огромное напряжение мироздания, и каждая «нить» испытывает это напряжение. Теперь представьте, что наш «канат» держат две противоположности, назовем их, Добро и Зло. Сам канат испытывает равное натяжение, как одной, так и другой стороны. Напряжение, которое испытывает наш канат, назовем Равновесием. Сделаем вывод: пока стороны равны по силе, Равновесие не нарушается. Стоит одной из сторон стать сильнее, Равновесие будет нарушено. Божественный Разум следит за этим, и не допустит нарушения Равновесия. 
 Каждая из сторон представлена нам в виде «существ»: Добро – архангелы, ангелы, святые; Зло – Сатана, демоны, черти и другая нечисть. Не будем отступать от этих общепринятых значений, они понятны всем и соответствуют нашим определениям. Но, попрошу вас, относится к служителям Добра и Зла только, как к значениям и определениям, а не как к существам одушевленным. Почему? Поймете позже.
 В процессе эволюции обе стороны важны и имеют равные возможности, независимо какую сторону они представляют. Каждому человеку по судьбе дается право занять ту или иную сторону. И если ему не «понравится» сторона Зла, никто не будет мешать занять сторону Добра. Или наоборот. В процессе Эволюции каждый из нас бывает и на той, и на другой стороне.
 Мне важно, чтобы вы запомнили: Эволюция, отдельно взятого индивида, есть эволюция общего Мироздания. Эволюция Мироздания есть эволюция отдельно взятого индивида. Ни в коем случае нельзя разграничивать значение одного от остальных. Каждый из нас, может быть, индивидуален в своей Судьбе, но каждый из нас – часть Судьбы Мироздания, а Мироздание - часть нашей Судьбы. Постарайтесь это запомнить. В Астральном процессе это имеет огромное значение, и, значит, играет большую роль для Физического процесса. «Канат» Эволюции Мироздания пронзает Астральный и Физический планы. Разделить, что для нас важнее: физическое или астральное состояние, нельзя. Одно без другого, просто, Абсолютный Хаос. То откуда мы вышли, или точнее, то, из чего нас создал Бог.
 Теперь мы постепенно перешли к главному. Так как судьба каждого неразделима от остальных судеб, мы важны друг для друга и там, и здесь. Физическое строение мира во многом зависит от нашего отношению к нему. Будет ли нам в нем комфортно, или не выносимо жить, зависит только от нас. Это относится и к духовным качествам, понимаемые нами, как Добро и Зло, а также понимания их отличий. В одной жизни, мы можем быть добрыми с нежным, мягким характером, в другой, агрессивными, воинственными, с жестким характером.
 В астральном плане мы пользуемся только чувствами Добра. Даже после «жизни», возвращаясь обратно в Астральный план, нам мягко и нежно, с теплой любовью помогут вспомнить все, что было забыто. Находясь в астральной форме, проходя преддверие Божественного, получаем столько Любви!.. Что, находясь в физическом воплощении, никогда не возможно представить. Это могли почувствовать только люди, пережившие клиническую смерть, чаще всего им просто не хотелось возвращаться. Это чувство Любви мы частично переносим в физическое воплощение. Оно необходимо не только для продолжения рода, но и для сравнения. С раннего детства противоположности окружают нас: обида, ненависть, злость, подлость и нежность, радость понимание, ласка. Слова, обозначающие наши чувства, понятны, также как и сами чувства.
 Если мы - добрые люди, мы говорим: Добро должно править миром. 
 Если злые: Зло должно править миром.
Опять же, это только слова. Но мы понимаем их противоположность.
 Просвещенные высших уровней астрала редко посещают землю, только в случае Великой Необходимости пример тому - Христос. В этом случае, Просвещенный был такого высокого уровня, что не было необходимости полного лишения памяти Божественного. Но, что он мог рассказать нам, темным людям той поры, о Великой Любви. Он смог только дать нам понять, что это есть, и что это такое ценой собственной жизни. Мы частично поняли и почувствовали эту Любовь, почти не понятную нам, в физическом воплощении. Он передал нам Слово Бога, означающее – Любовь! 
 Иногда, в минуты отчаяния, просим у Бога совета, мудрого совета. Не слыша ответа, с сожалением, думаем, что не нужны ему. Это не так! Любое обращение к Богу не остается без ответа. Через какое-то время у нас появляется выбор, он дает нам право решать, как поступить нам в том или ином случае. Это и есть ответ. Он не приходит в виде денег, или других материальных благ, но всегда приходит, как идея решения проблемы. Как наша собственная мысль, которая помогает принять правильное решение, или сделать правильный выбор. Но можно, приняв решение, сидеть на диване, смотреть телевизор и ждать манну небесную, а потом сетовать, что нет в жизни счастья никакого.  
 Действие и бездействие в физическом мире играют важную роль в нашей судьбе. Можно иногда услышать: Я активный человек, но все мои попытки сделать свою жизнь и жизнь своих близких лучше, ни к чему не приводят. В данном случае, вы «пытаетесь» что-то сделать. Важно не то, что вы пытаетесь делать, а как вы это делаете. И занимаетесь ли вы вообще, своим делом?! Как узнать, какое мое дело? Ответ - в вас самих! Каждый человек, обладая собственной интуицией, и живя в согласии с ней, рано или поздно, выходит на единственную, большую дорогу своей Судьбы. Интуитивные действия - это наши желания. Через чувственные желания мы получаем ответы свыше. Интуитивная связь с нашим подсознанием делает человека Властителем Собственной Судьбы. Чувство удовлетворения от полученного результата – ответ интуиции. Это подсказка: сейчас ты делаешь правильно! 
Ты удовлетворен результатом. 
Почувствуй, подумай, что ты хочешь делать дальше?
Сомнения?… Нет что - то не так!
Думай! Решай!
Ой, … как легко стало…!
Значит, это правильное решение. 
Остается подумать, как это претворить в действительности…
А если, я сделаю вот так!
Э – э – э, нет,… что-то, не так! Сразу желание пропадает.
А если, вот так… О, отлично!
 Но, ведь это совсем не то, чем я занимаюсь?!
  Чувства, идущие в соответствии с нашими мыслями, приводят к правильным решениям. Меняется дело, меняется наше окружение, и мы шаг за шагом, двигаемся по своей судьбе. Иногда, видя хорошо одетого человека, мы с завистью говорим: Судьба ему улыбнулась! Нет! Он делал то, что хотел! А не лежал на диване, мечтая, как быть богатым. В физическом мире, само Действие, имеет решающее значение. Чаще всего, оправдывая собственное бездействие, мы ставим себе преграду одной только мыслью: зачем я буду, что-то делать, если у меня все равно это не получиться?! Соответствие: мысль – действие, желание – действие, и начинается Творение. В астральном плане мысль – визуализация является действием. 
 В физическом мире само слово «действие» имеет другой смысл. Для того, что бы что-то сделать, необходимо, чтобы пришла мысль, а затем провести действие в соответствии с этой мыслью. Сравним «действие» с одним и тем же образным предметом с точки зрения разных планов: физического и астрального. Мы увидим закономерность с точки зрения одного по отношению к другому. Допустим, на столе лежит книга. Вы находитесь в двух шагах от нее. Для того, чтобы взять книгу, необходимо провести очередность действий. В первую очередь, должна прийти мысль, что книга вам нужна. Затем сделать два шага, взять ее в руки, раскрыть и только тогда прочитать. В астральном плане последовательность действий выглядела бы так. Книга на столе. Возникает мысль, затем, желание и действие. Подходить, брать, открывать и читать, необходимости нет. Мысль – желание – действие, и вы уже знаете содержание этой книги. Этот пример абстрактен, он не реален для астрального плана, но он показывает само понятие Действие. В этом случае, мы можем сказать: со стороны физического плана мы провели Реальное Действие. Со стороны астрального плана мы провели Нереальное действие, или вообще его не проводили. Но само понятие «Действие» присутствует и в реальном действии, и в нереальном. Отсюда закономерность: действие бывает – реальным, и нереальным, но все равно, Действием. Не будем принимать во внимание такие понятия, как попытка к действию, возможное действие и т. д.
 Для чего я обращаю ваше внимание на значении слов? Мне необходимо, чтобы ваше воображение воспринимало оба плана как единое целое, тогда остальное будет проще понять. Ведь мы говорим с вами о неизвестном; поэтому и подход к этому не известному, должен быть особый.
 Путь Судьбы, пересекающий или объединяющий оба плана как единое целое, не прекращается со «смертью» человека. Судьба – Действие проходит как единый процесс, независимо от того, в каком плане в настоящий момент вы Есть. Или в каком плане вы в настоящий момент целостны.
 Мы ходим в школу определенный срок, это Судьба – Действие. В период учебы получаем знания: Судьба – действие плюс мысль – желание – действие, т.е. ходим в школу - реальное действие, но получение знаний - нереальное действие. Знание мы можем применить на практике, или из нереальных действий перевести их в реальные действия. Получается, что мы можем реализовать свою мысль в действие, а значит, и влиять на собственную Судьбу, реальными действиями. 
 Мать, воспитавшая своих детей замечательными людьми, использовала свою Судьбу – Жизнь, ни минуты не жалея об этом, значит, ее Судьба - быть просто Матерью. Человек, уничтожающий своих врагов и не сожалеющий об этом, его Судьба - просто Воин. Мы можем использовать множество примеров, и все они будут просты и понятны. Но, чтобы матери стать Матерью, а воину - Воином, им пришлось преодолеть множество трудностей и невзгод, чтобы стать теми, кем они стали.
Для того, чтобы понимать оккультизм детально, необходимо понимать свою мысль, и откуда она идет. Она не возникает из ничего, она формируется с помощью нашего подсознания. Подсознание не сможет сформировать мысль, не имея для этого сравнения с чем-то реальным. Наш язык слаб, и мы не можем говорить языком подсознания, поэтому приходится выстраивать цепочку сравнительных значений, понятных нашему сознанию, соблюдая смысл, менять значение слов (надеюсь, я вас не запутал окончательно).
Судьба не может быть только при «жизни», или только после нее. 
Жизнь – этап, часть пути.
Смерть – этап, часть пути.
Жизнь и смерть, смерть и жизнь – действие Реального и Нереального, все это обязательно в судьбе. Проходя путь Жизни, совершая реальные действия, наша Судьба – «живая». Умирая, мы готовимся к «оживлению» Судьбы в следующей жизни. Судьба - всего лишь «ниточка», но часть «каната», поэтому в настоящей жизни Жизнь – ваша Судьба! Если, конечно, вы не прервете ее принудительно. Самоубийца, его судьба - об этом поговорим далее.
Лишение себя жизни издревле считалось одним из самых тяжких преступлений над собственной личностью. И не без оснований! Дело в том, что самоубийца начинает свой путь заново. Остановлюсь на этом более подробно.
Жизнь на земле нам дается не для испытания нашей души, вернее, не только для испытания. Физическая жизнь - это, в некотором роде, опыт и школа для дальнейшего роста по Древу личной Эволюции. Личная Эволюция необходима для эволюции Всей Жизни Вселенной. Вселенская Эволюция есть часть Божественной Эманации, от этого зависит баланс сил Божественной Сущности. Каждая жизнь учитывается и поддерживается с помощью Божественных Сил, или эманаций. Ни одна жизнь, ни одно слово, ни одна мысль не теряется во вселенной безвозвратно. Все, абсолютно все, до последнего атома и частички энергий, учитывается Божественной Сущностью и перераспределяется для создания и поддержания Живой Вселенной во всех планах и во всех мирах. Это все работа таких гигантских масштабов, что человеческий разум может воспринимать и миллиардной доли этой работы. Часть этого гигантского «механизма» работает для проявления Души человека в его Тело, для продолжения Эволюции Ч е л о в е ч е с т в а! Именно поэтому, каждая Жизнь Человека практически бесценна! (Извините за насыщенный пафос, но смысл именно таков). Поэтому самоубийца в следующей жизни, становится Перворожденным. Это, примерно, выглядит как в «канате» рвется «нить», он просто прекращает действие собственной судьбы на всех планах. Я бы даже сказал, что это чувствительно сказывается и на близких родственных связях. Обычно у одного из родственников возникает связь – фатум, или, как еще говорят, кармическая связь с самоубийцей, после чего этот живой человек становится в некотором роде изгоем практически до конца жизни (если его не избавить от этой зависимости). Это происходит потому, что такой человек «берет» на себя обязанность сохранить целостность «каната» двойным трудом, двойными нагрузками, двойными проблемами, сохраняя собственную «нить» и «нить» самоубийцы. На него ложится ответственность сохранить целостность сущности само убиенного. Внутреннее постоянное напряжение, как тяжкий груз, ложится на его плечи. Постоянное, не проходящее страдание по усопшему, душевная боль, а отсюда и невозможность в принятии простых, жизненных решений. Просто существование. Конечно, не всегда так бывает. Все зависит от того, кого самоубийца пожалел в последний момент своей жизни (чаще всего он жалеет себя). Именно чувство сожаления ложится тяжкой ношей на плечи этого родственника, и он начинает жить с этим сожалением. Это не жалость, это сожаление, которое не дает покоя и заставляет его мысли двигаться только в одном направлении. «Вот, если бы, (он или она) были живы. Он, наверное, мог бы быть кем-то». То есть мысли, не имеющие чего-то определенного, не постоянные, как бы навязанные. Дело в том, что подсознание, понимая всю тяжесть происшедшего, через эмоции пытается объяснить возникшую проблему. «Подсознание самоубийцы и подсознание близкого родственника в состоянии «слышать» друг друга. Существует, в некотором роде, некротическая связь. Ваше подсознание передает вашему сознанию то, что происходит с «подсознанием» само убитого. Его собственное сожаление, его собственную боль о сделанной глупости, его собственные чувства. Это происходит оттого, что приходит осознание содеянного, и Душа понимает, что уже не в состоянии вернуться на тот уровень, с которого начинала воплощения. Она становится призрачной или призраком. Нет, она не прекращает эволюционировать, она начинает «учебу» с начальных классов. Душа, как бы зависает между Астральным и Физическим мирами, не принадлежа ни одному, ни другому. И это продолжается до Перворождения.  
Сардас "Основы оккультизма"

Категория: Оккультизм | Просмотров: 1099 | Добавил: sardas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 itettellAncep  
0
[color=color_url - Здравствуйте уважаемые люди. Нашел наш лучший сайт http://sardas.ucoz.ru и подумал что здесь мне помогут.
Прошу всех желающих присоедениться.
Нашол эту тему этот надеюсь правлильную, если не то прошу Модераторов перенести ее в категорию в более потходящий.
Я очень люблю фильмы. У кого скоросной интернет могут себе позволить http://kinozal.in - скачать фильмы кинозал[color=color_url - .
Или просто смотреть онлайн.
Ка на меня я болше люблю с женой смотреть http://kinozal.in/erotika - erotik film izle[color=color_url - . Вообщем кому что лучще. Но проблемма в том что у меня слабый интернет.

Так вот пожалуйста помогите мне найти саты где возможно смотреть кино или скачать даже с медленным инетом.
Урл пожалуйста пишите в ЛС, на емаил unsomimmusemm@gmail.com или icq 9448995

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024